octobre 24, 2020
BUNDLE VIDA SANA – MES 11 COURS PRÉFÉRÉS

BUNDLE VIDA SANA – MES 11 COURS PRÉFÉRÉS

Anastore.com

Bonjour conch, comment vas-tu? Aujourd’hui, je viens vous dire quelque chose qui ne vous plaira peut-être pas autant que les recettes que je publie chaque semaine, mais j’en suis ravi et je veux vraiment le partager avec vous. Comme je vous l’ai déjà dit lundi, cette semaine est promue à un prix très spécial ENSEMBLE VIE SAINE, un paquet de 67 cours, livres électroniques et programmes en ligne liés aux habitudes saines.

J’ai acheté ce pack et je suis toujours en train de tester car il y a beaucoup de contenu. Et je ne vais pas vous tromper, il y a des cours qui m’intéressent beaucoup et d’autres qui n’attirent pas mon attention cependant. Je pense que ce dilemme est présenté à une grande partie des utilisateurs qui envisagent d’acheter ce pack de cours et pour cette raison, je veux partager avec vous le 11 cours qui ont le plus retenu mon attention et que, après les avoir soigneusement vérifiés, je pense qu’ils en valent la peine. L’achat m’a compensé car bien que je ne suive pas tous les cours, j’ai amplement amorti mon argent avec ceux qui attirent le plus mon attention et je peux partager avec ma famille et mes amis certains d’entre eux s’ils donnent une coche.

Si vous ne savez toujours pas, ce Bunde Vida sain est au prix de 55 euros en promotionn seulement jusqu’à mardi 11 février. Après cette date, si vous souhaitez acheter tous ces contenus, vous devrez dépenser 4200 euros. Comme la remise est si excessive (un 98%C’est pourquoi de nombreux professionnels, instagrameurs et blogueurs en parlent.

Et en toute transparence, ce bundle ne m’a pas été remis, mais je fais partie du programme d’affiliation de la plateforme, donc pour chaque vente effectuée par mon intermédiaire lien Je reçois une commission. C’est la deuxième raison pour laquelle je fais la promotion de l’offre (la première est qu’il semble une opportunité unique, et je suis totalement sérieux puisque j’ai également acquis le pack de cours sans aucune obligation).

Une autre chose que je voudrais clarifier, c’est que cela (du moins à mon avis) n’est pas la panacée ou le miracle tombé du ciel qui va vous transformer en une autre personne. Mais cela peut être un excellent coup de pouce pour vous aider à clarifier les doutes et à vous entraîner avec une bonne formation si vous souhaitez adopter des habitudes plus saines dans différents domaines (nutrition, bien-être, sport, etc.).

De nombreux collègues proposent des tombolas et des cadeaux à l’achat du Bundle Vida Sana et comme il est nécessaire d’être à la hauteur des circonstances, j’ai décidé de vous offrir un humble cadeau si vous m’aidez à promouvoir ce projet en achetant le Bundle via mon lien (http://bit.ly/bundleveggieboogie). Avec l’achat de Bunde Vida Sana via mon lien Je vais vous donner mes 2 eBooks plus cool: VEGGIE TUPPER et 6UATEQUE, les deux sont des recettes liées à l’organisation de recettes hebdomadaires alimentaires et végétariennes, sans gluten et faites avec seulement 6 ingrédients.

Afin d’obtenir le cadeau, vous devez m’envoyer un e-mail avec le reçu d’achat de votre Bundle via mon lien et j’enverrai personnellement les deux eBooks à votre e-mail entièrement gratuitement.

Et maintenant, jetons un coup d’œil à mes cours préférés pour voir si quelqu’un attire votre attention.


1. COURS DE VIE DURABLE (P.V.P régulier: 163,35 €)

Ce cours, dispensé par Kasana, Je l’ai trouvé tout simplement génial parce que souvent nous voulons bien faire les choses mais nous n’avons pas de solutions optimales, accessibles et faciles à réaliser. Si vous avez votre propre jardin (ou si vous avez l’intention de l’avoir dans un futur proche comme c’est mon cas) et que vous souhaitez le gérer de manière durable, vous êtes intéressé à générer le moins de déchets et à prendre soin de la planète de manière consciente, ce cours peut être pour vous . Il se compose de quatre modules super complets (alimentation et environnement, jardins familiaux, bonnes pratiques de consommation et de déchets et vie sans produits toxiques) le tout avec des vidéos et des fichiers PDF téléchargeables.


2. UNE MAISON SAINE (P.V.P Régulier: 21,95 €)

Ce guide, bien que moins cher que les autres contenus, m’a semblé merveilleux. C’est un pdf de plus de 50 pages plein de conseils et de pratiques pour pouvoir nettoyer notre maison de manière saine et sans composés nocifs pour la planète et pour nous-mêmes. Ce que j’aime le plus, c’est qu’il comprend des recettes pour faire vos propres produits de nettoyage et vous aide à choisir avec conscience pour favoriser les économies et économiser à cet égard.


3. COURS DE TAPPING EFTP (P.V.P Régulier: 89 €)

Ce cours a beaucoup attiré mon attention parce que je suis une personne avec une tendance incontrôlable au formidable. J’ai l’habitude d’anticiper des événements importants pour moi en pensant fréquemment qu’ils vont mal se passer, et je pense que le tapoter cela peut m’aider à long terme si je l’applique régulièrement. le tapoter C’est une technique de libération émotionnelle qui a son origine dans l’acupuncture de la médecine traditionnelle chinoise, elle a été reconnue en 1979 par l’Organisation Mondiale de la Santé (OMS) et ce qu’elle promeut c’est que toutes les émotions négatives que nous devons le visage dans n’importe quel domaine (physique, émotionnel, économique, etc.) sont causés par un déséquilibre dans l’énergie de notre corps. le tapoter Il aide à améliorer ce déséquilibre grâce à l’acupuncture dans différents points clés de notre corps. Ce cours est composé de huit modules vidéo très complets pour en savoir plus sur cette technique.


4. COUPE BALLET (P.V.P Régulier: 45 €)

Ce cours, de We Love You Academy, m’a captivé car il y a peu de sports accessibles qui attirent mon attention, en fait je ne suis pas constant quand je pense à l’entraînement et j’ai besoin de faire des pratiques amusantes qui me divertissent pendant que je brûle des calories. Sans aucun doute, ce cours, je pense, répondra à mes attentes. En jetant un coup d’œil à l’ensemble du programme, je l’ai trouvé très complet car il comprend 21 cours au format vidéo, super agréable et pour tous les publics, donc vous savez comment je vais me mettre en forme pour l’opération bikini cet été, lol….


5. CUISINE ALIMENTAIRE ET ANTI-CANCER (P.V.P Régulier: 267 €)

Je pense que c’est, sans aucun doute, l’un des cours qui peut intéresser tous ceux qui acquièrent le pack Bundle Vida sana. Il est enseigné par le Dr Carlota Esteve de Miguel et je le considère comme un élément de base car malheureusement le cancer est très présent dans une immense partie de la population, il n’est pas rare que nous le connaissions tous et le vivions étroitement dans notre environnement ou dans notre propre corps et je pense que l’alimentation peut être un élément clé pour aider à la prévenir. Pour cette raison, ce cours est l’un de mes favoris. Il nous aide à sélectionner les aliments les plus sains pour éviter d’empoisonner notre corps avec des agents oxydants et aussi à savoir identifier ceux qui ne nous conviennent pas. Tout cela d’une manière agréable et avec beaucoup de recettes super appétissantes.


6. CONQUÉRIR VOTRE RÊVE (P.V.P Régulier: 125 €)

Dès que j’ai vu ce parcours mes yeux se sont écarquillés, tout comme la nuit hahahaha … Et je ne sais pas si tu t’identifieras à moi mais j’ai un rêve super incontrôlé. Dans mon cas, ce n’est pas que je n’ai pas la capacité de m’endormir, ce qui m’arrive c’est que je me réveille au moins 2-3 fois le matin et cela provoque un déséquilibre important. Ce cours vous aide à récupérer vos états naturels de sommeil et d’éveil, à savoir quels facteurs induisent ou inhibent le sommeil et comment obtenir un sommeil profond, tous soutenus par des études scientifiques. Plus de trois heures de vidéos réparties en 9 unités et 2 bonus pour apprendre à dormir paisiblement avec une méthode qui applique des techniques de méditation, des techniques pour calculer vos heures de sommeil et des conseils clés pour sentir que vous vous reposez de manière réelle.


7. EXPERT EN CUISINE CRUDIVÉGALE (P.V.P régulier: 99 €)

La cuisine végétalienne crue m’a toujours semblé fascinante, je dois admettre que je ne peux pas manger uniquement sur la base de ce processus parce que j’aime cuire et cuisiner de nombreux aliments, mais je suis très intéressé par la mise en œuvre d’une base plus large d’aliments crus dans mon quotidien d’une manière appétissante et simple. Ce cours est incroyable, il comprend de nombreuses leçons vidéo basées sur cette méthode super variée: cuisine liquide, ferments, fromages végétaliens crus, pains, chocolats, salades et tous avec beaucoup de recettes délicieuses et super bien expliquées, je veux vraiment les mettre en pratique, yuhu!


8. PRÉPARATION DE REPAS SAIN (P.V.P régulier: 147 €)

Ceux d’entre vous qui me connaissent savent déjà que je suis fou de Cuisson par lots, la méthode d’organisation hebdomadaire qui favorise la cuisson pendant seulement 2-3 heures par jour et la nourriture pendant toute la semaine. Donc ce cours allait m’intéresser tiroir. Je le pratique régulièrement et je pense être un bon organisateur, mais j’aime apprendre des autres professionnels et découvrir leurs trucs et façons d’optimiser le temps en cuisine. De plus, ce cours peut être intéressant pour ceux qui n’ont pas de régime végétarien car il comprend toutes sortes d’aliments. Il s’agit d’un cours réparti sur six modules avec des vidéos explicatives et des recettes, plus 3 bonus avec un ebook / pdf téléchargeable.


9. SAVOIR LIRE UN ÉTIQUETTE NUTRITIONNELLE (P.V.P Régulier: 25 €)

Ce contenu devrait être enseigné à l’école en tant que matière obligatoire, hehehehe. Je considère qu’il est essentiel d’apprendre à faire ce type de lecture lorsque nous effectuons l’achat, car il s’agit d’informations clés pour savoir ce que nous consommons vraiment, car, souvent, par ignorance, ils nous le donnent avec du fromage dans de nombreux produits étiquetés comme naturels et sains. Ce cours comprend une vidéo d’une heure et demie dans laquelle ils expliquent des choses fascinantes, parmi lesquelles vous apprendrez:

  • Les étapes clés pour identifier un bon aliment.
  • Ce que cette autre langue cache que vous ne comprenez pas et vous saurez enfin ce que vous mangez.
  • Pour donner la priorité à la qualité de la nourriture par rapport à la quantité, oubliez de compter le kcal.
  • Pour sélectionner les meilleurs aliments en fonction de ce que vous voulez, la lumière n’est pas la même chose que saine, et faible en gras ou sans sucres n’améliore pas ce produit.
  • Ne vous laissez pas berner par le balisage.
  • Pour acheter de la vraie nourriture, et nous entrerons dans le monde Realfooding.

10. ALIMENTS ÉMOTIONNELS (P.V.P régulier: 43,90 €)

La proposition de Julia, blog psychonutritionniste Je ne sais pas quoi manger, Je pense que c’est l’un des plus intéressants liés aux questions alimentaires. A travers 5 sujets et 3 pratiques au format audio et un pdf téléchargeable très complet (autre super sympa), on fait un tour pleine conscience pour nos émotions et le lien qu’ils ont avec nos habitudes alimentaires. Et la relation est beaucoup plus étroite que nous ne pouvons l’imaginer, à tel point qu’elle détermine la plupart des maux et de l’anxiété que nous ressentons au quotidien, je le recommande vivement car Julia transmet également beaucoup de paix et de bonnes vibrations.

11. MÉTAMORPHOSE (P.V.P régulier: 200 €)

Le dernier cours que je veux mentionner est Metaformósis, par la nutritionniste Beatriz Larrea. Il s’agit d’un programme de 12 semaines avec 12 modules vidéo, également disponible en format pdf (que nous pouvons appliquer constamment au fil du temps) et qui nous aide à changer les habitudes et à améliorer notre alimentation de manière consciente, constante et sans régime. miracle. Parce que la clé est de changer votre alimentation, pas de suivre un régime (j’adore cette devise). Il s’agit d’un cours très complet qui comprend des unités d’enseignement, des conseils et des recettes.

Comme vous pouvez le voir, tous ces cours (un sixième du pack) dépassent de loin le prix du Bundle, c’est pourquoi je n’y ai pas pensé et j’en ai fini. Vous pouvez jeter un œil à tous les cours à partir de mon lien pour découvrir ceux-ci et bien d’autres contenus de qualité. Ne le manquez pas, c’est un cadeau pour vous ou pour l’un de vos proches si un anniversaire, un anniversaire, etc. arrive. Cette offre ne sort pas tous les jours 🙂
ACHETER UN ENSEMBLE VIE SAINE


*NOTE IMPORTANTE
Avant de vous dire au revoir, je tiens à vous rappeler que cette offre est unique et que la promotion se termine le mardi 11 février à 23 h 59. Il y a beaucoup de gens intéressés par cette offre, tellement que le lien s’effondre pour faire des achats à certains moments de la journée. Si vous décidez d’acheter et que le lien est effondré, je vous demande d’être patient et de l’essayer à différents moments de la journée. Si vous êtes un lève-tôt tôt, il n’y a généralement aucun problème. Et n’oubliez pas de m’envoyer un email à bonjour@veggieboogie.com afin que je puisse vous donner mes 2 eBooks pour votre achat du Bundle.

J’espère que si vous achetez BUNDLE VIDA SANA nous pourrons commenter et nous encourager mutuellement à suivre les 66 cours, pour l’instant je vais m’imprégner des 11 que je viens de partager avec vous. BONNE JOURNÉE!

Anastore.com